Оренбуржцы могут воспользоваться услугами мобильного МФЦ

Во время пандемии коронавируса многофункциональный центр Оренбургской области работает не только по своему непосредственному адресу на Шарлыкском шоссе, но и как выездной офис. У МФЦ для этих целей есть специальный автомобиль, в котором можно получить большинство госуслуг. Чтобы вызвать «на дом» мобильный МФЦ, нужно предварительно оформить заявку.

– Благодаря передвижному офису пожилым людям, мамам с маленькими детьми не нужно специально добираться до центра в «Армаде», получить необходимые госуслуги они могут рядом со своим домом, – комментирует директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников.

В администрации Оренбурга добавляют, что на базе передвижного офиса предоставляются  самые востребованные услуги – регистрация недвижимости, постановка на учет по месту жительства и др. Исключение касается оформления биометрических загранпаспортов и водительских удостоверений.

Бесплатным выездом специалистов МФЦ могут воспользоваться ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды всех групп, пенсионеры старше 70 лет, а также семьи с малолетними детьми в возрасте до трех лет. Заявки на выездное обслуживание принимаются по телефону: (3532) 480-480.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial