Денис Паслер поздравил оренбургских участников чемпионата «Абилимпикс» с началом состязаний

В понедельник, 23 ноября, в России стартовал VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом году он проходит в очно-дистанционном формате, и конкурсные площадки организованы по всей стране. В нашем регионе их четыре: в Оренбурге, Орске, селах Зиянчурино и Шарлык.

Свое мастерство на «Абилимпиксе» показывают 30 конкурсантов из Оренбургской области, и в день открытия чемпионата к ним обратился губернатор Денис Паслер.

– Ежегодно наши участники завоевывают награды на чемпионате. В активе региона – уже 23 медали в разных номинациях. Уверен, в этом году у оренбуржцев будет такой же значительный комплект наград, – написал на своих страницах в соцсетях глава региона. – Желаю всем удачи и хорошей работы на площадках «Абилимпикса». Оренбуржцы, мы в вас верим! У возможностей нет границ!

Денис Паслер также подчеркнул, что среди оценивающих чемпионат – 180 педагогов из Оренбуржья, 7 из которых в 2020 году выступают в статусе национальных экспертов, и это достойно отдельного внимания.

Добавим, что состязательная программа чемпионата продлится до 28 ноября, а церемония закрытия «Абилимпикса» состоится 29 ноября.

НАША СПРАВКА

В VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» принимают участие ученики специальных и общеобразовательных школ, студенты техникумов и колледжей и работающие специалисты  до 65 лет.

Конкурсанты соревнуются в компетенциях:  «Поварское дело», «Художественный дизайн», «Адаптивная физическая культура»,  «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Социальная работа», «Торговля», «Учитель начальных классов», «Электромонтаж», «Администрирование баз данных», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Робототехника», «Сварочные технологии» и других.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial