Вакцина от коронавируса центра «Вектор» будет бесплатной для россиян

Вакцинация от коронавируса препаратом «Эпиваккорона» центра «Вектор» будет бесплатной для россиян. Об этом сообщил в пятницу, 27 ноября, на онлайн-пресс-конференции в ТАСС заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков.

Центр «Вектор» 24 июля получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября. Президент России Владимир Путин 14 октября объявил о том, что вакцина центра «Вектора» получила регистрационное удостоверение. Минздрав РФ 16 ноября выдал центру разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины «Эпиваккорона» против коронавируса на добровольцах старше 60 лет и 18 ноября — для испытаний на 3 тысячах добровольцев.

Добавим, что вакцина «Эпиваккорона», разработанная центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», поступит в гражданский оборот 10 декабря. При этом массовая вакцинация начнется в 2021 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial