Оренбуржье присоединилось ко Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С сегодняшнего дня, 13 мая, в Оренбургской области стартовала VI Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Она продлится до 19 мая, Международного дня памяти людей, умерших от этой страшной болезни.

В дни проведения акции каждый житель региона сможет пройти бесплатное анонимное обследование на антитела к ВИЧ в центрах профилактики и борьбы со СПИДом, а также территориальных поликлиниках. Также в Оренбурге, Бузулуке, Новотроицке, Орске и Шарлыке будут работать и мобильные пункты экспресс-тестирования. В школах, вузах и колледжах, а также на предприятиях и в медицинских учреждениях пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику СПИДа среди молодежи и взрослых.

– Главная цель акции – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, – говорит главный эпидемиолог регионального минздрава Галина Зебзеева. – Это важная мера профилактики распространения заболевания. Любой желающий может принять участие в мероприятиях, сделав свой вклад в борьбу с ВИЧ/СПИДом.

Добавим, что Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» организована Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial