День детства соберет более 160 тысяч юных оренбуржцев

В предстоящую субботу в Оренбургской области пройдут сразу два крупных события. 18 мая в регионе начнется Днем детства, а закончится «Ночью музеев», о которой мы уже рассказывали накануне (программу мероприятий читайте здесь). День детства отпразднуют во всех городах региона уже в 23-й раз, участие в мероприятиях примут более 160 тысяч юных оренбуржцев.

— В Оренбурге торжественное открытие Дня детства «На крыльях таланта» состоится 18 мая в 10:00 на улице Советской, 31, в районе площади «Атриум», — сообщает правительство Оренбургской области. — Зрителям покажут праздничный концерт, талантливым и одаренным детям и коллективам будут вручаться награды и подарки. В парке напротив Дома Советов будет работать выставка декоративно-прикладного и технического творчества, а в парке им. Перовского состоятся «Президентские состязания» среди школьников 4 классов по программе детской легкой атлетики.

Другими площадками праздника в Оренбурге станут станция юных техников и областной детско-юношеский многопрофильный центр. Кроме того, 18 мая в области стартует марафон добрых дел «Лучшее – детям!». Ребята смогут бесплатно сходить в библиотеки, кинотеатры и музеи, стать участниками благотворительных и экологических акций. Также будут организованы рейды в детские дома, интернаты и приюты.

Акции и мероприятия ко Дню детства не ограничатся 18 мая – они продлятся до 1 июня, Дня защиты детей. За это время в Оренбургской области состоится более 20 масштабных событий.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial