В Оренбурге завершился юбилейный Межрегиональный конкурс «Долг. Честь. Родина»

Межрегиональный фестиваль «Долг. Честь. Родина» прошел в Оренбурге в 15-й раз. Творческий конкурс имени Героя России Александра Прохоренко проводился с 16 по 18 мая. Юбилейный фестиваль собрал 659 заявок не только из нашего региона, но и из Республики Башкортостан. Участниками стали ученики музыкальных школ, лицеев, ребята постарше – студенты вузов, а также сотрудники полиции и МЧС, военнослужащие, ветераны локальных конфликтов, пенсионеры. Самому юному участнику было 5 лет, а самому взрослому – 80 лет!

Гран-при фестиваля получила студия эстрадной песни «Браво» из центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» (Орск). Приз вручили и.о. вице-губернатора – председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и родители Героя России Александра Прохоренко – Александр Васильевич и Наталья Леонидовна. В зрительном зале присутствовали представители Правительства, Законодательного Собрания, министерств и ведомств области, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн.

– Наш фестиваль давно приобрел известность не только в городе Оренбурге и Оренбургской области, но и далеко за его пределами. В Оренбуржье оказывают всестороннюю поддержку фестивальному движению, талантливым оренбуржцам, всем россиянам, которые искренне любят патриотические песни и Родину, – сказал Павел Самсонов.

После награждения победителей состоялся гала-концерт с участием лучших творческих коллективов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial