Оренбургский МФЦ отметил 9 лет со дня открытия

Многофункциональный центр Оренбургской области – один из первых в России, он открылся 20 мая 2010 года. В следующем году МФЦ отметит юбилей, но и 9 лет – солидный возраст. Около 3,5 миллионов услуг было оказано за эти годы, а количество их видов сейчас достигает 286. Сегодня сеть МФЦ Оренбургской области по праву входит в группу лидеров по предоставлению госуслуг по принципу «одного окна».

– 9 лет – дата сравнительно небольшая, но для нашего учреждения чрезвычайно значимая. Несмотря на ряд сложностей в становлении и развитии нового в масштабах не только региона, но и всей страны проекта, создание сети МФЦ оправдало себя, – отмечает директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников, – МФЦ сегодня – это учреждение, через которое проходят сотни заявителей со своими проблемами и вопросами. Наше главное достижение – это реальная ежедневная помощь людям.

Заметим, что за прошедший год среднее время ожидания в ГАУ «МФЦ» не превышает 11 минут, тогда как согласно Указу Президента, допускается до 15 минут. Более 99% заявителей довольны качеством предоставления услуг. В МФЦ достигнут высокий уровень автоматизации: электронная очередь, предварительная запись на прием, оценка качества на планшетах, доступ к государственным порталам. Ежемесячно многофункциональный центр Оренбурга обслуживает более 35 000 человек.

Впереди у МФЦ немало новых проектов: расширение перечня услуг, оптимизация процесса предоставления услуг в формате «одного окна», улучшение работы по оказанию услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, совершенствование качества оказания услуг.

Напомним, что основной офис МФЦ находится по адресу: Шарлыкское шоссе, 1/2, офис «Мои документы» для бизнеса — по адресу пер. Свободина, 4.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial