В Бузулуке принимают дома после капремонта

Генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов проверил качество работ по капитальному ремонту в Бузулуке.

В краткосрочный план 2019 года включено 53 дома (73 вида работ). В настоящее время завершено 13 видов работ, из них по семи объектам проведены приемочные комиссии. В том числе сдан фасад бывшего общежития на ул. Пушкина, 3б.

В доме 1967 года постройки кладка из силикатного кирпича сильно обветшала. Стены стало продувать, местами промерзали углы в квартирах. В итоге жители приняли решение провести утепление и защитить фасад от неблагоприятного воздействия.

К монтажу утеплителя подрядная организация приступила зимой, благодаря чему бузулучане уже успели оценить преимущества данного проектного решения. Весной жители отметили и внешнее преображение пятиэтажки. Добавим, что двумя годами ранее здесь была заменена система электроснабжения.

— Прохожие не узнают наш дом, некоторые вслух удивляются: неужели это бывшее общежитие? – рассказала Светлана Анисимова, которую соседи на общем собрании выбрали как уполномоченного собственника.

В доме № 14 в 7а микрорайоне интересы собственников представляет Николай Ненашев. Николай Васильевич контролирует работу подрядной организации на каждом этапе:

— А как же иначе? Мне жители доверили, я буду подписывать все документы – конечно, нужно со всей ответственностью подойти. Крупных замечаний не было, а к рабочим вопросам подрядчик нормально относится, прислушивается.

После монтажа водосточной системы данный объект также будет предъявлен приемочной комиссии.

Руководитель Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов отметил, что за время реализации региональной программы в Бузулуке уже проведено более ста видов работ по капитальному ремонту:

— При этом у территории есть возможность увеличить объемы работ, благодаря довольно высокому уровню собираемости взносов. При этом необходима инициатива самих бузулучан, поскольку финансирование работ осуществляется только по решению общего собрания собственников – сами жители определяют, на что потратить взносы, которые они оплачивают.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial