Денис Паслер: «Наш приоритет — качество обслуживания пассажиров»

Глава региона встретился с предпринимателями, работающими на муниципальных маршрутах Оренбурга.

— Мы заинтересованы в развитии транспортной сферы областного центра. Предпринимателей, работающих на городских маршрутах, никто не станет «выдавливать». Но и вы должны понимать, что ваш бизнес несет социальную нагрузку и важен для города. Перевозки должны осуществляться качественно, а автобусы должны отвечать всем требованиям времени, вы должны развиваться, — заявил перевозчикам Паслер.

Руководитель области обсудил с транспортниками пути решения одного из главных, на взгляд предпринимателей, вопроса – отсутствие конструктивного взаимодействия с местной и региональной властью. По мнению перевозчиков, именно выстроенный диалог помог бы им четко видеть перспективы. Кроме того, на встрече шла речь о переходе на безналичный расчет за проезд, чему правительство Оренбургской области готово содействовать. Обновление автопарка и социальная ответственность бизнеса также были в центре внимания участников встречи.

— Главными критериями оценки вашей работы должны быть удовлетворенность пассажиров качеством обслуживания, уровень заработной платы, которую получают ваши сотрудники, прозрачная бухгалтерия и налоги, которые вы платите в бюджет. Со своей стороны мы предлагаем вам новый уровень взаимодействия с властью: единую транспортную политику, понятные условия ведения и развития бизнеса и новую схему пассажирских перевозок, на презентацию которой мы вас обязательно пригласим. Я слышу, о чем вы говорите, но и вы должны меня слышать. Качество обслуживания пассажиров в Оренбурге должно вырасти, а рынок городских перевозок – стать прозрачным, — подчеркнул Денис Паслер.

Помимо этого, глава региона ориентировал предпринимателей на приобретение современной низкопольной техники, работающей на газомоторном топливе.

Участники встречи заявили о готовности в 2019–2021 годах инвестировать в транспортную сферу областного центра 3,9 млрд рублей. Эти средства предназначены на приобретение новых автобусов большой и малой вместимости в зависимости от маршрута и пассажиропотока.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial