Трансплантологи сделали шесть пересадок почки за неделю

Врачи Областного центра трансплантологии выполнили шесть операций по пересадке почек в течение одной недели, причем только на 2 июня пришлись две таких трансплантации. Как сообщает минздрав региона, новые органы получили 42-летний оренбуржец и 36-летний житель области.

В 2019 году оренбургскими трансплантологами уже выполнено 14 пересадок, а всего в течение года планируется провести порядка 30 трансплантаций. Жители Оренбуржья получают данный вид высокотехнологичной медицинской помощи бесплатно, на эти цели направляются средства областного бюджета.  Добавим, что в 2018 году оренбургские медики успешно провели более 100 высокотехнологичных операций по пересадке почки. Это лучший показатель в Приволжском федеральном округе.

Все пациенты, перенесшие пересадку органа, находятся под наблюдением врачей Областного центра трансплантации на базе Городской клинической больницы №1. В настоящее время под контролем высококвалифицированных врачей находятся 160 жителей области с пересаженными органами. В минздраве также отмечают высокий авторитет оренбургских трансплантологов — за помощью к ним обращаются не только местные жители, но и иностранные граждане.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial