В Оренбургской области в 2019 году построят 19 детсадов и 2 школы

В Оренбуржье продолжается работа по реализации задач национальных проектов «Демография» и «Образование». Средства на выполнение этих задач выделяются из федерального, областного и местного бюджетов.

Так, в рамках национального проекта «Демография» в текущем году в Оренбургской области появятся 19 детских садов – это даст региону 1598 мест для малышей. Кроме того, дополнительно за рамками нацпроекта будет завершено строительство детского сада в ст. Заглядино Асекеевского района. Новый садик распахнет свои двери для 140 воспитанников уже в этом году.

— Благодаря действию федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование» в регионе будет введено две школы на 414 мест: в с. им. 9 Января Оренбургского района и в п. Домбаровский Домбаровского района. Обе школы планируется открыть в начале 2020 года, — сообщает правительство Оренбургской области. — Также в текущем году начнутся строительные работы в с. Тоцкое Второе Тоцкого района. Там планируется возвести школу на 375 мест с объемом инвестиций в сумме 138,84 млн рублей.

Не забывают в Оренбуржье и о ремонте уже существующих учреждений. Например, только в 2019 году будут отремонтированы 25 спортзалов, а за 6 лет их количество достигнет 150. Что касается комплексного капремонта, то его проведут в 23 школах региона. Работы завершатся к началу нового учебного года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial