В финале «Зарницы» в Оренбуржье сразятся 11 команд

Через несколько дней определится победитель областного финала военно-спортивных игр «Зарница». Соревнования юнармейцев проходят в областном оздоровительном центре детей молодежи «Янтарь». В финале состязаются 11 команд.

— На старт вышли 88 лучших спортсменов, представляющие Оренбург, Бузулук, Ясненский городской округ, ЗАТО Комаровский, Акбулакский, Красногвардейский, Матвеевский, Новоорский и Сакмарский районы, — сообщает правительство Оренбургской области. — Программа военно-спортивной игры включает соревнования в беге на 60 метров и кроссе 1000 и 2000 метров, метании гранаты, разборке-сборке макета АК-74, надевании противогаза, стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике.

Также в рамках финала «Зарницы» в Оренбуржье пройдут викторина, посвященная событиям Великой Отечественной войны, конкурсы на знание основ оказания доврачебной помощи и туристической подготовки. Кроме того, ребята выявят лучших в строевой подготовке и конкурсах «Равнение на знамена» и «Рапорт о Вахте памяти».

Добавим, что победителей «Зарницы» определят 15 июня.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial