В Оренбуржье завершился отбор участников на форум «iВолга 2.0»

Областное министерство образования определило победителей регионального этапа отбора участников молодежного форума «iВолга 2.0» — туда отправятся 14 участников. Совет молодых ученых и специалистов, а также представители министерства решили, какой из представленных проектов от конкурсантов является наиболее уникальным и значимым для Приволжья. Известно, что в состав делегации от области войдут представители ОГУ, ОрГМУ, ОГАУ и Оренбургского института путей сообщения. Всего от четырех вузов Оренбуржья был допущен 31 проект.

Студенты представят на форуме широкий спектр проектов: от автоматизации мониторинга параметров пасеки до новых противоинфекционных биопрепаратов, – сообщают на сайте правительства.

На форуме авторы проектов, прошедших отбор, презентуют свои идеи экспертам. Те, чьи инициативы будут признаны лучшими, получат гранты на то, чтобы воплотить их в жизнь. Окончательное решение о предоставлении грантовой поддержки примет конкурсная комиссия, в составе которой представители организаторов, дирекции и федеральные эксперты.

– Это шанс для молодых ученых, инноваторов, преподавателей, которые мечтают продвинуть собственное изобретение, воплотить идею в жизнь, – рассказала и.о. замминистра образования Наталья Сапрыкина.

Ежегодно в форуме участвуют около 2 тысяч представителей молодежи из регионов ПФО. С 2013 года было поддержано более 300 проектов участников «iВолги», общий фонд грантовой поддержки за 6 лет составил свыше 56 миллионов рублей. Форум пройдет с 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах в Самарской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial