Ремонт двух проспектов и благоустройство парка проходит в Орске

В этом месяце в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет ремонт 2-километрового участка дороги на проспекте Ленина от улицы Краматорской до проспекта Мира. Рабочие займутся и еще одним объектом – проспектом Мира от улицы Станиславского до Орского шоссе. Кроме того, на остановке «проспект Мира» установят новый остановочный павильон. Еще 2 остановки заменят в Советском районе. Завершить работы планируется до 26 августа.

А на территории парка Северный, где в настоящий момент ведется благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», чиновники городской администрации провели выездное совещание и проследили за работами по демонтажу бетонного ограждения, благоустройству газонов, выравниванию рельефа территории. До конца этого года власти планируют обустроить систему полива в парке. Для этого будет проведен монтаж труб с перспективой дальнейшей разводки в рамках II очереди реконструкции. Уже выполнены работы по установке емкости объемом 60 кубометров. В дальнейшем здесь проведут коммуникации и уложат бронированный кабель для установки освещения.

Сдача объекта запланирована ко Дню города, который орчане отметят в конце августа.

Напомним, это не первое общественное пространство, которое благоустроят в 2019 году. В рамках федерального проекта также проведут масштабный ремонт двух дворовых территорий по адресам: ул. Братская, 48б и ул. Космонавтов, 14.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial