Оренбуржцы успешно выступили на Кубке мира по бильярдному спорту

В середине июня в Москве завершился 2-й международный этап Кубка мира по бильярду, в котором принимали участие 75 лучших спортсменов России и мира. Федерацию бильярдного спорта города Оренбурга на мероприятии представили МСМК Диана Миронова и МСМК Олег Еркулев. 7-кратная чемпионка мира Диана Миронова (на фото), абсолютный лидер по русскому бильярду среди женщин, вновь подтвердила свой уровень, завоевала кубок и стала лучшей из 25 спортсменок. Еще один представитель оренбургской федерации бильярда, Олег Еркулёв, занял на соревнованиях 5-е место и в полуфинале Кубка уступил будущему победителю.

В это же время в Евпатории прошло Первенство России среди мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек с 13 до 16 лет. 123 участника из 25 регионов России, в том числе из Оренбуржья, боролись в дисциплине «Динамичная пирамида». Лучших результатов добился житель областной столицы Матвей Аникин, он завоевал бронзовую медаль Первенства. У 15-летнего спортсмена уже есть разряд кандидата в мастера спорта, тренирует его мастер спорта Анатолий Дмитриев.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем им дальнейших побед!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: