В Оренбургской области 50 супружеских пар наградят медалями «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, наградят лучшие супружеские пары Оренбуржья. Медали «За любовь и верность» вручат семьям, которые прожили в официальном браке более 25 лет и воспитали двух и более детей.

Из представленных органами местного самоуправления конкурсантов представители Министерства социального развития Оренбургской области совместно с представителями областного Совета ветеранов, комитета по вопросам записи актов гражданского состояния, областной Общественной палаты определили наиболее подходящие кандидатуры путем конкурсного отбора. Главные критерии, которые учитывались в первую очередь – это продолжительность брака, количество детей у пары и дата подачи пакета документов для участия в конкурсе. Кстати, наградят супругов не только медалями, но еще и денежными призами в размере 10 тысяч рублей.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 8 июля 2008 года. В этот день Русская православная церковь чтит память покровителей семьи и брака князя Петра и его жену Февронию.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial