Оренбургские борцы привезли золото и бронзу с Чемпионата Европы

19 июня в итальянской Фаэнце завершился Чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, в котором приняли участие около 100 спортсменов 16-18 лет со всего континента.

Чемпионом Европы в весовой категории до 60 килограмм стал Максим Скуратов. В финале он победил турецкого спортсмена Мерта Ильбарса, а перед этим провел еще 3 победных поединка, в которых встречался с представителями Азербайджана, Болгарии и Беларуси.

Наш оренбургский земляк Артем Колесник, представляющий одноименный район области, занял третье место и получил бронзовую медаль в категории до 55 килограммов. Тренер Артема – Валерий Ржеутский.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем им дальнейших побед!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: