Нацпроект «Культура»: в Оренбуржье отремонтируют областной колледж и переоснастят музыкальные школы

Работы по реконструкции здания пройдут в Оренбургском областном колледже культуры и искусств, а новые музыкальные инструменты получат детские учреждения культуры 23 городов и районов области.

В Оренбургском колледже культуры и искусств, расположенном в здании 1906 года постройки, в рамках масштабного национального проекта «Культура» к концу 2019 года проведут капитальный ремонт. Проект реконструкции уже готов, работы планируется начать уже в середине лета. Появится вход с улицы Ленинской и новые аудитории на третьем мансардном этаже, обновится фасад. По словам представителей министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, на капитальный ремонт здания в региональном бюджете предусмотрена сумма в 60 миллионов рублей.

Однако это еще не все. В ходе реализации нацпроекта юные музыканты 38 учебных заведений культуры получат современные фортепиано отечественного производства «Николай Рубинштейн». Новые музыкальные инструменты уже смогли оценить в детских школах искусств Новосергиевского района и города Оренбурга. В остальные населенные пункты доставить фортепиано по намеченным адресам планируетcя к 24 июня.

— Событие можно расценивать как исторический этап в развитии профессионального образования. Не секрет, что в детских школах искусств в регионах России парк клавишных инструментов не обновлялся, как минимум, последние 40 лет, – сообщают на официальном сайте Минкульта.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial