В Оренбуржье пятилетний мальчик спас семью от пожара

В Илекском районе произошло возгорание жилого дома многодетной семьи. В 00.55 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании жилого дома многодетной семьи из села Илек. Пожарные незамедлительно выехали на место происшествия, а по приезду узнали, что жильцы, к счастью, самостоятельно успели покинуть опасную зону.

В МЧС говорят, что о пожаре члены семьи узнали от своего пятилетнего сына, который проснулся ночью и увидел огонь на кухне. Тогда юный герой сразу же разбудил маму и двух своих братьев 2012 и 2016 годов рождения. Не теряя времени, они выбежали на улицу и побежали к соседям, чтобы вызвать пожарных. Почти через 2 с половиной часа огонь был потушен, но почти все имущество многодетной семьи было уничтожено, а кровля, перекрытие и стены жилого дома оказались сильно повреждены.

Однако если бы не героизм и внимательность маленького героя, с помощью которых удалось избежать большой беды, то все могло оказаться гораздо хуже. В настоящее время по факту произошедшего пожара проводится проверка, выясняются причины возгорания.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial