Оренбургские выпускники узнали последние результаты ЕГЭ

В Оренбургской области подвели итоги последних школьных госэкзаменов 2019 года по биологии и информатике. Результаты экзаменов по двум предметам заметно отличаются от прошлогодних – выросло количество работ с высоким результатом от 81 балла и число стобалльников.

Региональное министерство образования сообщает, что по биологии в 2017-2018 году стобалльников не было. В этом учебном году их стало сразу трое. Выпускники из Матвеевской школы, оренбургской школы №1 и гимназии №2 смогли набрать высший балл. Стобалльниками по информатике и ИКТ стали 4 человека (их количество осталось на уровне прошлого года) – отличились ребята из оренбургской гимназии №3, губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и европейского лицея в поселке Пригородный Оренбургского района.

Количество участников, не преодолевших минимальную границу по биологии, осталось на уровне прошлого года – 5%, а по информатике снизилось с 2,6% до 0,3%. По двум предметам увеличилась доля участников, получивших результаты в диапазоне 81-100 баллов: по биологии таких стало 11,4% (7,8% в 2018 году), а по информатике 38,7% (вместо 27,7% в 2018 году).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial