Детям-сиротам Оренбуржья вручили ключи от новых квартир на День молодежи

27 июня и.о. министра социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина вручила молодым людям Новосергиевского района ключи от 6 квартир в современных многоквартирных домах 2018 года постройки.

Правительство области, районная власть сделали все, чтобы у вас появилась собственная квартира. Теперь очередь за вами. Только от вас зависит, насколько уютным и благоустроенным будет ваш дом. Берегите его! Пусть вам и вашим семья будет тепло и безопасно в нем, – поздравила новоселов министр социального развития области.

В 2019 году Новосергиевскому району из областного и федерального бюджета было предоставлено 16,9 млн рублей на жилплощадь для 15 человек. За 7 лет для детей-сирот в регион направлено более 4,7 млрд рублей, в том числе из областного бюджета — 3,86 млрд рублей. Квартиры за этот период получили более 3000 человек. По сведениям Минсоцразвития области, в текущем году бюджет на эти цели увеличился на 303,7 млн рублей и составляет 775,7 млн. До конца года в планах обеспечить жилплощадью 656 человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial