Спортсмен из Оренбурга стал чемпионом России по тяжелой атлетике

25 июня в новосибирском Дворце спорта НГТУ начался XXVIII чемпионат России по тяжелой атлетике. Всего на соревнование заявилось около 250 спортсменов и спортсменок из 64 регионов страны. В весовой категории до 61 кг в составе сборной Московской и Оренбургской областей золотую медаль завоевал мастер спорта России международного класса Павел Суханов. В своей группе он стал единственным, кто смог поднять 267 кг по сумме двух упражнений – рывка и толчка со штангой.

Тяжелоатлет тренируется на базе оренбургского училища Олимпийского резерва под руководством Евгения Панферова. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России на предстоящий чемпионат Европы.

Как сообщают в региональном министерстве физической культуры, спорта и туризма, в этой же весовой категории 10 место занял еще один оренбуржец — Павел Фомин.

КСТАТИ

На весь период чемпионата до 30 июня организована онлайн-трансляция мероприятия. Любой желающий в реальном времени может следить за ходом соревнований, а после них посмотреть записи выступлений каждого атлета отдельно. Ссылка на прямую трансляцию.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем им дальнейших побед!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: