В Оренбуржье установлен рекорд по количеству стобалльников на ЕГЭ

В Оренбургской области подсчитали число выпускников, которые получили максимальный балл после сдачи ЕГЭ. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в этом году их количество стало больше и побило рекорд.

Максимальный балл на ЕГЭ получили 129 выпускников. 52 учащихся получили 100 баллов по русскому языку, 30 – по химии, 20 – по физике, 14 – по обществознанию, 7 – по литературе, по 4 – по истории, информатике и ИКТ, а также по математике профильного уровня, 3 – по биологии, 1 – по английскому языку и по географии. Итого — 129 человек на 140 высших результатов (в прошлом году был 101 стобалльный результат).

Наибольшее количество стобалльников в Оренбурге – 11, Орске – 7, губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья – 7, Новотроицке – 6, Бугуруслане – 6, Бузулуке – 5.

По информации правительства области, в этом году 974 выпускника получили золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». Лучших учеников поздравляли на губернаторском балу «Золотая Россия».

Отметим, завершилась лишь основная волна итоговой аттестации ЕГЭ. Некоторых ждут резервные дни для проведения экзаменов, а также пересмотр апелляций.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial