В орском парке отремонтируют мост

Понтонный мост, который ведет в парк Строителей в Орске, закрыт на недельный ремонт. Об этом сообщают в администрации города. 30 июня часть конструкций перехода не выдержала нагрузки от большого количества зрителей лазерного шоу в честь праздника «Салют выпускникам». Когда толпа переходила по нему, мост начал проседать.

В настоящее время рассматриваются варианты нового инженерного сооружения через озеро Песчаное. По словам директора парка Александра Чернышева, мост скорее всего, будет винтовым – он легче монтируется и неприхотлив в обслуживании.

Напомним, двумя неделями ранее и.о. главы Орска Василий Козупица заявлял, что парк Строителей, реконструируемый в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», посещают много людей, поэтому хороший мост там необходим.

— Я так полагаю, что там нужен пешеходный мост, нормальный пешеходный мост, который позволял бы горожанам легко ходить. Тем более, что парк сейчас приобретает привлекательный вид, там уже много людей с детьми. Мост там напрашивается.

Подробнее о работах по благоустройству парка Строителей читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial