Оренбуржцам предлагают обсудить создание ландшафтного парка в районе улицы Березка

Оренбургская область готова стать пилотным пространством к внедрению стандартов комплексного благоустройства. В четверг, 11 июля, состоится первая встреча с жителями Оренбурга, на которой обсудят создание городского ландшафтного парка в районе улицы Березка.

Как сообщает правительство Оренбургской области, на открытой веранде кафе «Воздух» пройдет проектный семинар, на котором горожане вместе с архитекторами, экспертами по реализации проектов благоустройства общественных пространств обсудят проблемы парка и его выигрышные стороны, назовут наиболее важные моменты, которые необходимо учесть при разработке концепции территории, поделятся своими взглядами и озвучат запросы к территории.

Главная задача – сохранить важнейшую экологическую функцию парка и одновременно сделать его удобным, доступным, безопасным и привлекательным для горожан.

Во встрече примут участие эксперты по городской среде, которые на добровольных началах проводят вовлечение жителей в обустройство территории. С жителями областного центра встретятся: Полина Макеева – эксперт по работе с сообществами и реализации проектов общественных пространств. Имеет опыт работы на федеральном уровне, в том числе в Хабаровском крае, Иркутской области, Ставропольском крае. Андрис Рубенис – архитектор с опытом реализации общественных пространств в городах России и Европы. Опыт участия в работе с сообществами Астраханской, Ивановской, Нижегородской областей.

Чтобы принять участие в обсуждении, нужно зарегистрироваться, отправив письмо с указанием ФИО и контактов на адрес электронной почты: parkberezki@yandex.ru. Количество мест ограничено вместимостью площадки. Дождитесь подтверждения регистрации и получите ответ на свою электронную почту.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial