Платформа «Активный гражданин Оренбургской области» заработает в 2019 году

Проект «Активный гражданин», предназначенный для проведения электронных опросов среди горожан, постепенно запускается по всей России. Пока он работает в нескольких регионах, но к платформе присоединяются все больше участников. Так, семинар по вопросам внедрения новой площадки состоялся на базе департамента информационных технологий Оренбургской области при участии администрации региональной столицы.

По словам заместителя директора департамента информационных технологий Оренбургской области Дмитрий Вечеренко, платформа «Активный гражданин» выступит оперативным каналом прямого взаимодействия жителей с областными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Внедрение проекта осуществляется в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика», и свою работу он начнет уже в 2019 году. На первом этапе площадка станет актуальной для жителей Оренбурга, Орска и Соль-Илецка. Горожане, отвечая на вопросы голосования, получат возможность напрямую влиять на принимаемые властью решения для организации системной и качественной работы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial