Оренбуржцы обсудили будущее благоустройство парка по улице Березка

В четверг, 11 июля, активные жители Оренбурга, эксперты и представители городской администрации приняли участие в обсуждении благоустройства парка по улице Березка – одного из победителей рейтингового голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Семинар-обсуждение прошел в свободной атмосфере на веранде кафе в формате мозгового штурма. Выразить свою точку зрения могли все собравшиеся.

Всего на мероприятие зарегистрировалось около полусотни участников и, как отмечают организаторы, это лишь первый этап масштабного проекта по озеленению и благоустройству территории в густонаселенном районе Степного поселка. Логично, что его реализация началась именно с открытого диалога с местными жителями.

— Наша основная задача сегодня – выяснить ожидания и пожелания оренбуржцев и попробовать вместе смоделировать возможное будущее парка. Мы встретимся с людьми еще не раз, чтобы на всех этапах работы сверяться с их представлением о том, как должно выглядеть это место. На данный момент всем очевидно, что мы должны максимально сохранить все зеленые насаждения и наладить за ними должный уход, — отметила независимый эксперт по работе с сообществами и реализации проектов общественных пространств Полина Макеева.

Встреча с активистами и выход на открытый диалог стали первым этапом реализации масштабного проекта по наведению порядка на некогда заброшенной территории. Итогом встречи стал сбор предложений по основным направлениям благоустройства парка. Известно, что на его территории будут созданы детские площадки, зоны для занятия спортом, специальные дорожки для спортивной ходьбы и езды на велосипеде, а также тропинки для прогулок. При этом лесной массив останется нетронутым. Технической разработкой проекта на следующем этапе проработают специалисты.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial