Ремонт дорог и работы по благоустройству продолжаются в Соль-Илецке

В Соль-Илецке, проводят масштабную реконструкцию 8 городских дорог. В ремонте задействовано около 60 единиц техники. На подъезде к кластеру «Соленые Озера» (ул. Победы, Ленина, Цвиллинга и Сорокинской), а также на улицах Крюковской, Комсомольской, Гатчинской и Персианова подрядчики и рабочие занимаются выемкой грунта, частичным переносом сетей газоснабжения и водоснабжения. В реконструкцию также включены работы по обустройству тротуаров, подъездов к домам, установке бордюрного камня и модернизации уличного освещения.

В связи с поручением главы региона Дениса Паслера по переносу электрических сетей и демонтажу заполонивших город столбов, по улице Персиянова начат перенос силовых кабельных линий электропередач под землю и монтаж электроосвещения.

Работы с таким размахом в главном курортном городе Оренбургской области проводят впервые. Часть улиц перекрыта, изменена схема движения, однако для минимизации неудобств жителей местные службы обеспечили технологические проезды для движения и разработали временные схемы объезда.

В пресс-службе администрации города отметили, что в текущем году капитальный ремонт пройдет еще по 4 улицам Соль-Илецка – по Уральской, Вокзальной (от поста ГИБДД до Персианова), Московской (от Ленина до Чайковского), Садовой (от Сорочинской до Ленинградской).

Ввод в эксплуатацию дорог после их реконструкции намечен на октябрь. Для контроля качества и сроков работ глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин ведет еженедельные рабочие встречи, а специалисты администрации и управления городского хозяйства, представители подрядчика и заинтересованных служб проводят ежедневные выездные совещания.

Напомним, что глава Оренбургской области Денис Паслер уже несколько раз приезжал в Соль-Илецк. В ходе последнего на данный момент рабочего визита он в очередной раз лично оценил процесс благоустройства в Соль-Илецке и впервые похвалил местных чиновников:

– Делайте так до конца, особенно на тех улицах, где люди пешком ходят. Мы же зону комфорта создаем!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial