В селе Александровка Оренбургской области благоустроят парк Победы

В центре Александровского района Оренбуржья завершается II этап благоустройства парка Победы по адресу ул. Мичурина, 22д. Буквально на днях здесь откроют площадку для скейтбордистов со специальными фигурами и выделят участок для занятий воркаутом с установкой спортивных тренажеров. По периметру парка разбита туристическая тропа. Часть территории нового общественного пространства огородят и заасфальтируют. В частности, рабочие меняют изгородь между детским садом и улицей, а дорога появится в сторону ФОК «Олимп». Для посетителей парка открыта большая автомобильная парковка.

Кстати, новый асфальт кладут и на других объектах райцентра, но уже по двум другим программам: «Инициативное бюджетирование» и «Безопасные и качественные дороги». Так, на обновление парковки возле площади им. Ленина, ремонт улицы Мичурина и намеченные работы на улице Эстрадная (возле редакции газеты «Звезда») выделено 3 млн рублей, из которых около 10 процентов финансирует сельсовет.

На благоустройство объекта в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» и муниципальной программы с аналогичным названием региональные и муниципальные власти выделили более 10 миллионов рублей (из них около 9 млн – средства из областного бюджета).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial