Дорожный ремонт в Орске в самом разгаре

35 километров и 18 дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют в Орске в 2019 году. Сейчас работа кипит на 7 участках улиц протяженностью около 20 километров.

В активной фазе находится реконструкция следующих объектов: нижняя объездная дорога от р. Урал до площади Гагарина и улица Энергетиков (уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия); дорога по верхней дамбе от площади Гагарина до моста через р. Урал; переулок Днепровский и улица Елшанская от ул. Энергетиков до ул. Азовской (уложено щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие); ул. Карла Маркса; от ул. Матросова до ул. Вяземской (объездная Зеленхоза).

Масштабные изменения планируются на проспекте Ленина. На одной из главных городских улиц рабочие займутся фрезерованием старого асфальта, установкой бордюров с укладкой выравнивающего слоя. Также здесь отбортуют и засыпят щебнем трамвайные пути, а вдоль самих путей дорожники заменят плитку (участок проспекта от пл. Шевченко до Комсомольской площади уже находится в работе). Кроме того, при содействии главы Оренбургской области Дениса Паслера на ремонт участка дороги от Круторожино до поселка Победа и объездной трассы от Гайского шоссе направлены дополнительные средства.

Ремонт дорог в Орске ведут в соответствии с графиком и закончат осенью этого года. Работы предусматривают контроль качества на каждом этапе. Материалы после укладки направляются на экспертизу в лабораторию Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Как сообщает городская администрация, в ближайшее время органы власти определятся с подрядчиком на другом участке проспекта Ленина и на улицах Мира, Строителей, Станиславского, Краматорской.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial