Бойцы студотрядов участвуют в ремонте орских дорог

2 бригады студентов по 5 человек из Орского городского штаба студенческих отрядов задействованы в ремонте дорог столицы Восточного Оренбуржья. В частности, ребята заняты укладкой бордюров на проспектах Ленина и Мира с 8 часов утра до 5 часов вечера шесть дней в неделю. Трое из них уже имеют опыт участия в подобных проектах в составе студотрядов на Дальнем Севере. Они обучают тех, для кого ремонт дорог – первый опыт работы.

Ранее на этапе реализации проекта по благоустройству дворовых территорий орские студенты сами изъявили желание внести свой вклад в облагораживание городской среды.

– Студенты гордятся тем, что лично принимают участие в благоустройстве города, — отметил командир местного штаба студенческих отрядов и член Общественного Совета по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Сергей Горбунов.

После реконструкции проспекта Ленина ребят переведут на другие участки.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Орске в настоящий момент работы идут на 7 участках улиц протяженностью более 20 км. Средства реконструкцию были выделены при содействии главы Оренбургской области Дениса Паслера. Подробнее о том, где именно и на каком этапе проходят работы, читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial