Денис Паслер проведет большую пресс-конференцию в рамках VII областного медиафорума

VII областной медиафорум состоится в Оренбурге, в молл «Армада», 25 июля. Как отмечают эксперты, это большое событие для журналистов, для всего медиасообщества области. Это возможность встретиться, пообщаться, поделиться своими идеями, задать вопросы, высказать свое мнение в кругу коллег, профессионалов, представителей государственной власти, депутатского корпуса, деятелей культуры, общественников, и конечно главы Оренбургской области.

Денис  Паслер примет самое активное участие в работе медиафорума, на одной из его площадок будет проведена первая большая пресс-конференция руководителя региона.

А сами участники форума, во время его работы смогут обсудить перспективы развития медиаотрасли и принять участие в образовательном практикуме «ИНФОРУМ».

В работе VII областного медиафорума примут участие журналисты средств массовой информации Оренбуржья, медиаэксперты, специалисты в области массовых коммуникаций. В программе запланирована панельная дискуссия по теме «Журналистика и общество». Для региональных журналистов печатных и электронных СМИ, блогеров и медиаменеджеров пройдет серия мастер-классов в рамках образовательного практикума «ИНФОРУМ».  Темы актуальные, такие как трансформация СМИ в цифровом мире, современные микротренды, влияние законов о «фейковых новостях» и оскорблении власти на работу СМИ и др. Образовательный практикум «ИНФОРУМ» организован Союзом журналистов России совместно с Правительством Оренбургской области.

Все заявленные темы — это то, что сегодня волнует медиасообщество, более того, организаторы форума считают, что это те темы, о которых нужно говорить, их нужно обсуждать, находить точки соприкосновения, чтобы понимать в каком сложном и быстро меняющемся мире мы сегодня живем.

В числе спикеров форума – заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, медиаисследователь, автор Telegram-канала Breaking trends Юлия Загитова, основатель блогерского агентства Akukwe Production Елена Грачева, основатель школы авторов Яндекс.Дзена Анна Денисова, ведущая информационной программы «Сегодня» телеканала НТВ Айна Николаева, руководитель юридического отдела Союза журналистов России Наталья Голоснова и другие известные медиаменеджеры, эксперты и журналисты. С ними будет возможность пообщаться, выслушать их выступления, задать волнующие журналистов вопросы.

И кульминацией медиафорума станет первая, масштабная пресс-конференция главы Оренбургской области Дениса Паслера. Она начнется 25 июля, в 15.30.

В рамках интерактивной сессии, которая будет транслироваться на основных региональных медиаресурсах, Денис Паслер ответит на многочисленные вопросы представителей СМИ. Причем глава региона ответит на все волнующие вопросы не только представителей медиасообщества, но и на вопросы жителей области, которые пришлют их в редакции СМИ. Вопросы будут приходить из всех районов  Оренбургской области.

Медиафорум  станет знаковым событием для всех журналистов Оренбуржья.

Прямую трансляцию можно смотреть 25 июля в телевизионном эфире на ОРТ «Планета», а также на YouTube-канале ГТРК «Оренбург», сайте Вести.рама и странице «Вести Оренбуржья» в соцсети «ВКонтакте».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial