В селе Первомайское Соль-Илецкого городского округа к 1 сентября отремонтируют школьный спортзал

Ежегодно в образовательных учреждениях Соль-Илецкого городского округа проходит ремонт спортивных залов – в 2015 году строители провели работы в спортзале Новоилецкой школы, в 2016 – в Григорьевской, в 2017 – в Линёвской, в 2018 – в Изобильной.

Этот год не исключение. 2 млн 700 тысяч рублей в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в сельских территориях» выделено на ремонт спортивного зала школы села Первомайское, в которой занимаются 108 учеников. Подрядчики уже провели общестроительные работы, заменили системы отопления и электроснабжения, обустроили водопровод с канализацией, а также установили новые окна. Сейчас рабочие занимаются отделкой зала и раздевалок. Также в помещении будет действовать пожарная сигнализация, а у запасного выхода появится пандус. На спортивной площадке монтируется специальное напольное покрытие, баскетбольные кольца, сетка для волейбола и футбольные ворота.

Отметим, что косметический ремонт идет во всех школах округа. Работы не отстают от графика. С 6 по 16 августа их приемку будет проводить специальная комиссия.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial