В Бузулукском районе к 1 сентября отремонтируют школу и спортзал

Оренбургская область готовится к началу нового учебного года, во всех районах идет ремонт школ и школьных объектов. Бузулукский район не стал исключением – там сейчас заканчивают капремонт Красногвардейской  школы имени Героя РФ А.А.Марченко на 482 места, а также спортзала в Перевозинской школе. Работы выполняются в рамках выполнения национального проекта «Образование».

— Благодаря региональному проекту «Современная школа» в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени А.А.Марченко» к новому учебному году уже заменены деревянные  оконные блоки на пластиковые, частично отремонтирована кровля, пути эвакуации на втором этажа здания начальной школы, в переходе между зданиями начальной и средней школы, — сообщает администрация Бузулукского района. — На данном этапе выполняются работы по ремонту фасада здания, дверных проемов, а также ремонтируются электрические системы, оборудуется медицинский кабинет. На ремонт данного объекта выделено более 22 млн рублей (20 млн из областного бюджета и более 2 млн из местного).

Что касается школьного спортзала в селе Перевозинка, то на проведение капремонта выделено 2,6 млн рублей. В обновленном спортзале будут отремонтированы раздевалки, душевые комнаты, санузлы и сам спортивный зал. За месяц, что длится ремонт,  мастера-строители выполнили грунтовку, побелку стен, установили пластиковые окна. Планируется, что работы завершатся к 15 августа.

Помимо этого идет капремонт 2-этажной части Перевозинской школы, на который выделено 2,5 млн рублей. Таким образом, школа, поэтапный ремонт которой идет с 2017года, в итоге полностью преобразится.

В школах районах проводят и другие работы. Так, в Дмитриевском филиале Новоалександровской школы к 5 августа заменят окна. На это выделено 1,7 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial