В Соль-Илецком округе готовятся к открытию нового детсада

Небольшое село Тамар-Уткуль в 7 километрах от Соль-Илецка готовится к открытию нового детского сада. Ранее в населенном пункте, где проживают 126 детей в возрасте от 1 года до 7 лет, не было собственного дошкольного учреждения. Мальчишки и девчонки посещали группу кратковременного пребывания при сельской школе, либо вместе с родителями добирались до детсадов Соль-Илецка.

В последние годы Тамар-Уткуль развивается. За несколько лет в селе появилось несколько новых улиц, ведется активное строительство, многодетным семьям отводят земельные участки, работают сельскохозяйственные предприятия. Наконец, в апреле в рамках нацпроекта «Демография» началось строительство детского сада на 90 мест под названием «Искринка». Оштукатуривание стен двух этажей здания практически завершено. В активной фазе работы по обустройству инженерных сетей (канализация, водоснабжение, вентиляция) и монтаж кровли. Детсад будет отапливаться стационарной газовой котельной, предполагается два вида электроснабжения – основное и резервное.

Сдача объекта запланирована на осень 2019 года. Через несколько дней здесь начнутся фасадные работы и установка ограждений. Строительство «Искринки» еженедельно инспектируют представители Стройнадзора.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial