В четырех школах Оренбуржья завершился капитальный ремонт

В школах Оренбургской области продолжаются подготовка к новому учебному году и капитальные ремонты. В четырех из них работы подошли к концу. Уже готовы принимать учащихся две школы в Сакмарском районе, одна в Бугурусланском и одна в Северном.

В настоящий момент еще в 24 образовательных организациях продолжается ремонт. Он затрагивает обновление кровли зданий, замену оконных блоков, ремонт лицевой части фасадов, противоаварийные ремонты спортивных залов, укрепление стен и прочие работы. Еще в одной разрабатывают проектно-сметную документацию. На днях и в ней приступят к ремонту.

Ход работ держит на контроле глава Оренбургской области Денис Паслер. Из областного бюджета в текущем году на эти цели выделили более 700 млн рублей. Софинансирование из средств муниципальных бюджетов составляет более 55 млн рублей.

Приемка школ к новому учебному году началась 25 июля и продлится до 18 августа. Все ремонтные работы к этому моменту должны завершиться.

КСТАТИ

К 1 сентября будут обновлены 25 спортивных залов в школах 25 муниципалитетов Оренбуржья. Ремонт идет в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По инициативе главы области Дениса Паслера в областном бюджете на ремонтные работы предусмотрено 50 млн рублей. Также есть и средства федерального бюджета – более 9 млн рублей, а муниципальные районы выделили более 7 млн рублей. Подробнее >>>

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial