День народов Оренбуржья — 2019: праздничная афиша мероприятий

Следующая неделя в Оренбурге пройдет под знаком Международного молодежного форума «Евразия Global». С 12 по 18 августа в наш город приедут около 800 гостей из 100 стран. Кульминацией форума станет День народов Оренбуржья, который отметят в пятницу, 16 августа. Праздник призван сплотить многонациональный регион, познакомить оренбуржцев и гостей области с культурным многообразием региона, находящегося на стыке Европы и Азии. Заметим, что на территории Оренбургской области живут представители 126 национальностей.

— В числе лучших национальных коллективов региона, которые выступят 16 августа, — народный ансамбль танца «Эра» из Татарской Каргалы Сакмарского района, народный ансамбль танца «Грация» из Соль-Илецка, орский казахский ансамбль «Шашу», ансамбль русской песни «Добро» из села Плешаново, фольклорный ансамбль украинской песни «Крыницы», ансамбль «Асса», — сообщает администрация Оренбурга.

А еще в День народов Оренбуржья можно будет отправить родным, друзьям и близким бумажный «привет» из Оренбурга. На площадке большого праздника установят точку Почты России, из которой люди смогут отправить инстафото или почтовую карточку в любой город. Таким образом поделиться хорошим настроением, добрыми вестями и информацией о событии.

Площадками праздника станут культурный комплекс «Национальная деревня» и сквер имени Ю.А. Гагарина. Народные гуляния начнутся в 19.00, вход будет свободным.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial