В Оренбуржье за 7 месяцев построили почти 390 тысяч квадратных метров жилья

Региональный минстрой отчитался о темпах строительства в Оренбургской области в 2019 году. По данным министерства, с января по июль в регионе ввели в эксплуатацию 387,9 тысяч кв. метров нового жилья. Из них 235,3 тысяч кв. метров приходится на долю индивидуальных застройщиков, а общая площадь многоквартирных домов составила 152,6 тысяч кв. метров.

— Прогноз на 2019 год – в рамках регионального проекта «Жилье» ввести в эксплуатацию 920 тысяч кв. метров, это 101% к 2018 году, — комментируют в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области. — Из них: 504 тысяч кв. метров – многоквартирного жилья и 416 тысяч кв. метров — индивидуального.

Отметим, что объемы строительства подтверждены застройщиками, а основная часть ввода жилья в эксплуатацию запланирована на вторую половину года.

Для справки

По состоянию на 1 августа 2019 года в регионе насчитывается 320 строящихся многоквартирных дома общей площадью 1,49 млн  кв. метров. В июле текущего года в Оренбургской области выдано разрешений на строительство многоквартирных домов на 110 тысяч кв. метров.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial