Фасады домов в Орске украсят яркими граффити

Уличные художники из GraffitiRussia преобразят несколько домов в Орске. Еще в 2018 году в городе стартовала программа «Раскрась город», благодаря которой на фасадах домов появились большие и красивые граффити. Эти работы настолько понравились горожанам, что в этом году рисунки появятся еще на нескольких многоэтажках.

— Утверждены эскизы рисунков, которые появятся на домах по улицам Братской, 38, Бажова, 22, Краматорской, 18, Советской, 78, Ялтинской, 91, проспекту Ленина, 125, проспекту Никельщиков, 60, 60а, — сообщает администрация Орска.

Кроме того, граффити появится и на здании ДЮСШ «Надежда» в парке Северном, где сейчас продолжается первый этап благоустройства общественной территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Добавим, что специальные краски для художников привезут в Орск уже на этой неделе, после чего мастера граффити приступят к работе. Программа «Раскрась город» — результат сотрудничества города Орска и благотворительного фонда «САФМАР», основателем которого является Михаил Гуцериев.

 

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “Фасады домов в Орске украсят яркими граффити

  1. Почему же такое крупное имя заинтересовалось нашим городком? Может, там в краски что-то добавляется, чтоб мы дохли быстрее? (типа шутка)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial