Все школьники Оренбуржья начнут новый учебный год вовремя

Капитальный ремонт 29 школ идет в 22 населенных пунктах Оренбургской области. По сравнению с прошлым годом объем выделенных средств вырос в 5 раз и составляет 730 млн рублей. Увеличение финансирования связано с поручением главы региона Дениса Паслера изменить подход к проведению работ – вместо ликвидации отдельных недочетов необходимо выполнить комплексный ремонт, заменить инженерные сети и благоустроить пришкольную территорию. Эти работы более затратны, но, по мнению руководителя области, капитально отремонтированные школы не будут требовать вложений в течение как минимум 10 лет.

Так, в сентябре завершить ремонт, либо провести подготовительные работы к реконструкции на следующий год планируется в 9 школах региона:

  • Школа №3 и №24 (г. Оренбург)
  • Школа №12 (г. Бузулук)
  • Школа №1 (г. Медногорск)
  • Школа №1 (п. Переволоцкий)
  • СОШ в с. Зубочистка Первая (Переволоцкий р-он)
  • Краснооктябрьская СОШ (Октябрьский р-он)
  • Покровская СОШ (Новосергиевский р-он)
  • Ягодинская СОШ (Грачевский р-он)

Несмотря на то, что эти учебные заведения откроются не 1 Сентября, а чуть позже, их ремонт не принесет неудобств детям и педагогам, а также не повлияет на учебный процесс. Всех учеников уже распределили по ближайшим школам. При необходимости, к временному месту учебы ребят будут доставлять школьные автобусы.

Вопрос с теми школами, в которых отстают от графика ремонтных работ, находится на контроле Дениса Паслера. Например, на недавнем заседании правительства области предметом его критики стала ситуация с затянувшимся ремонтом одной из школ Северного района. Подробнее об этом читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “Все школьники Оренбуржья начнут новый учебный год вовремя

  1. Когда уже будет рассмотрена школа № 20, станция Губерля??? Там тоже требуется ремонт, там так же учатся дети. А школа находится в аварийном состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial