Оренбургский онкодиспансер получил новое оборудование

В Оренбургской области продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение». По программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Оренбургский областной клинический онкологический диспансер поступило новое современное оборудование. Как сообщает министерство здравоохранения региона, в первую очередь идет переоснащение диагностической базы.

Так, в августе 2019 года онкодиспансер получил комплект современного эндоскопического диагностического оборудования: два видеогастроскопа, видеобронхоскоп и видеоколоноскоп, два передвижных палатных рентгенаппарата и радиометр активности радионуклидов. Также в рамках нацпроекта в областной онкодиспансер поставлены четыре аппарата искусственной вентиляции легких с различными режимами вентиляции, две хирургические бестеневые лампы и прикроватный монитор для слежения за состоянием пациента. Всё оборудование смонтировано и введено в эксплуатацию.

Добавим, что в 2019 году заключены контракты на приобретение оборудования для онкодиспансера на сумму 198 млн 503 тысячи рублей, на сегодня поставлено на 33 млн 468 тысяч рублей.

— И это только один из этапов, направленный на реализацию программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, — отмечает главный врач онкодиспансера Алексей Климушкин. — Но это очень важный этап, так как современное оборудование служит выявлению онкологических заболеваний и в перспективе снижению смертности и увеличению продолжительности жизни населения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial