Бесплатный концерт «Би-2» в День города собрал почти 50 тысяч оренбуржцев

Жители Оренбурга с размахом отметили 276-летие города. Финальный праздничный концерт у СКК «Оренбуржье», в котором приняла участие группа «Би-2», собрал почти 50 тысяч зрителей. О том, как прошел День города, рассказывают наши коллеги из RIA56.

Праздник начался для жителей городе с массовых зарядок, которые начались в 10:00 сразу на нескольких площадках. Самая крупная была организована перед памятником В.П. Чкалову на бульваре. Затем здесь открылись спортивные и творческие площадки, ярмарки народного творчества и кулинарный фестиваль. Вечером в центре города прошел фестиваль «Голос Евразии» для любителей джазовой и духовой музыки, затем состоялся кинопоказ под открытым небом.

Праздничная программа на площади перед СКК «Оренбуржье» под названием «Тебе, мой город, посвящаю!» с участием творческих коллективов региона и звезд российской эстрады стала завершением праздника. Со сцены оренбуржцев поздравили глава региона Денис Паслер и глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

— Я рад вместе с вами праздновать День города Оренбурга. Рад видеть всех, кто любит этот яркий и самобытный город. Прекрасно, что нас так много. Сегодня мы говорим «Спасибо!» ветеранам – всем, кто строил и благоустраивал Оренбург. Кто вложил в него свой труд и свою душу, — сказал Денис Паслер. Он добавил, что в Оренбурге живут сильные, умные, талантливые и трудолюбивые люди, а значит у города есть большое будущее, которое будет построено вместе.

Хедлайнером мероприятия стало почти полуторачасовое выступление известной российской группы «Би-2». Трансляцию концерта любимых артистов горожане могли наблюдать на двух больших экранах, установленных возле большой сцены на площади у спортивного комплекса.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial