Орский завод синтетического спирта возобновит производство 2 сентября

ЗАО «Завод синтетического спирта», который в июне встал на плановый капремонт, запустит производство в понедельник, 2 сентября. Об этом сообщают наши коллеги из RIA56.

Предприятие фактически находилось в состоянии простоя из-за демпинговых цен на продукцию китайского производства и финансовых трудностей. Отметим, что это единственный в России производитель изопропилового спирта. С июля на предприятии начались сложности с выплатами зарплаты. В начале августа судьба завода обсуждалась на совещании в правительстве Оренбургской области с участием представителей кредитно-финансовых и экспортных организаций. Глава региона Денис Паслер взял ситуацию под личный контроль.

В субботу, 31 августа, прошло новое совещание с участием главы области, где окончательно подтвердилась дата запуска завода — 2 сентября.

По словам заместителя генерального директора ЗАО «Завод синтетического спирта» Елены Дзюба, с понедельника начнется подача воды и газа, 5 сентября ожидается поставка сырья, после чего коллектив приступит к выпуску продукции. В настоящее время даны объявления о наборе персонала на завод, до конца сентября необходимо добрать еще 56 сотрудников. Также в сентябре предприятие планирует с помощью партнеров рассчитаться с долгами по зарплате. ООО «Импекснефтехим» гарантировал поставку сырья и отгрузку продукции.

Наша справка

ЗАО «Завод синтетического спирта» введен в эксплуатацию в 1955 году. Лидер выпускаемой продукции — изопропиловый спирт применяется в химической, нефтеперерабатывающей, медицинской, мебельной, пищевой, лесохимической, парфюмерной промышленностях и полиграфии. На сегодняшний день потребность в изопропиловом спирте растет в связи с его применением в качестве компонента моторного топлива для повышения его октанового числа.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial