«Поговорите с доктором»: в Тоцкое едут ведущие медики Оренбуржья

В четверг, 5 сентября в ДК «Юбилейный» села Тоцкое соберутся активистки женсоветов одноименного района. Поводом для встречи станет участие в профилактической акции «Поговорите с доктором». Участники мероприятия в формате интерактивного диалога с врачами из первых уст узнают о профилактике и лечении онкологии, поговорят о правильном питании и причинах избыточного веса, выяснят как оказывать первую помощь при инфарктах и инсультах, а также смогут задать другие вопросы, связанные с медициной.

На вопросы аудитории будут отвечать: главный терапевт регионального минздрава Светлана Быкова; профессор ОрГМУ, зав.кафедрой детских болезней Лариса Попова; главный онколог Оренбуржья Сергей Суходолец; заведующая женской консультацией областной больницы № 2 Светлана Кшнясева; врач уролог-андролог областной больницы № 2 Сергей Михайленко и врач-психотерапевт областного психотерапевтического центра Глеб Нюхалов.

Самым активным участникам встречи и авторам интересных вопросов вручат специальные призы. Присутствующие также сыграют в лотерею здоровья, а с музыкальными паузами перед ними выступит Арт-группа «Хорошее настроение».

Информационно-профилактический проект «Поговорите с доктором» реализуется по инициативе регионального министерства здравоохранения, центра медицинской профилактики, областной общественной организации «Совет женщин», в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». В 2019 году акция прошла в 4 городах и районах области – в Орске, Ясном и Сорочинском городских округах, а также в Оренбургском районе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial