В Оренбургской области выросли показатели ввода жилья

Показатели ввода жилья в Оренбуржье за январь-август 2019 года превысили цифры прошлогоднего периода с января по июль почти на 20%. Об этом сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона. При этом специалисты Минстроя отметили рост динамики ввода жилья в многоквартирных домах на 12%.

По данным статистики муниципальных образований Оренбургской области в регионе за 8 месяцев уже сдали около 530 тысяч квадратных метров нового жилья, а соотношение между индивидуальным и индустриальным составило 1 к 1. Выполнение прогнозного показателя на весь 2019 год в рамках регионального проекта «Жилье» составило 58%. Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию порядка 920 тыс. квадратных метров, из которых 504 тыс. кв. метров – многоквартирное жилье, а 416 тыс. кв. м. – доля индивидуальных застройщиков.

Как мы отмечали ранее, по состоянию на начало августа 2019 года в регионе насчитывается 320 строящихся многоквартирных домов общей площадью 1,49 млн кв. метров. Скорее всего, прогнозные показатели будут перевыполнены, так как основная часть ввода жилья в эксплуатацию запланирована на вторую половину года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial