Обновленный учебный корпус ОГУ открыли в Оренбурге

В столице региона после ремонта открыли 16-й корпус Оренбургского госуниверситета. На праздничное мероприятие, посвященное завершению работ, пришли почетные гости, руководство университета, преподаватели и студенты.

По словам ректора университета Жанны Ермаковой, на время ремонта пятиэтажное здание общей площадью в 3,5 тыс. квадратных метров здание было временно выведено из эксплуатации.

— Надеюсь, что работа и учеба в таких комфортных условиях поможет добиться новых успехов, — сказала Жанна Ермакова.

В отремонтированном корпусе будет находиться студенческая поликлиника с современным оборудованием, студия и школа Центра дополнительного образования «Прогресс», и конечно же учебные аудитории для студентов по направлениям «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн» и «Издательское дело». А на втором этаже для учащихся открыта креативная лаборатория – в нее завезли все самое необходимое для совместной работы над будущими проектами: мебель, компьютеры с доступом в интернет, мультимедийные установки и многое другое. Еще две аудитории отведены под мастерскую живописи, стены которой будут украшены лучшими проектами выпускников Оренбургского государственного университета.

От имени главы региона Дениса Паслера с открытием присутствующих поздравил его заместитель по внутренней политике Олег Димов и руководитель областного министерства образования Алексей Пахомов. Олег Димов пожелал студентам знаний и востребованности на рынке труда. А Алексей Пахомов подчеркнул, что в 2019 году в регионе по нацпроектам «Демография» и «Образование» будет открыто 19 детсадов и отремонтировано 29 школ. Ввод в эксплуатацию новых зданий и их ремонт – огромное поле деятельности для будущих дизайнеров:

— Кафедра дизайна сейчас востребована как никогда, и я думаю в ближайшие годы будет востребована еще больше, — отметил Алексей Пахомов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial