Выборы губернатора Оренбургской области завершены

В Оренбургской области завершились выборы губернатора — избирательные участки окончили свою работу в 20.00. По оперативным данным, итоговая явка избирателей в Единый день голосования 8 сентября 2019 года в Оренбуржье составила 38%. В выборах приняли участие около 588 тысяч человек.

Так, в Оренбурге свои голоса отдали более 134 тысяч избирателей (31%), в Орске более 47 тысяч жителей (26%). Наиболее активно голосовали в Пономаревском (58%), Шарлыкском (58%) и Кваркенском (57%) районах Оренбургской области. Голосование прошло в штатном режиме, серьезных нарушений не выявлено. Впереди — обработка бюллетеней и подсчет голосов.

Добавим, что в понедельник, 9 сентября, в 11.00 председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов проведет пресс-конференцию на тему «Предварительные итоги голосования на выборах губернатора Оренбургской области». Следите за новостями на нашем сайте.

О том, как прошел Единый день голосования в Оренбуржье, смотрите уже сейчас в прямой трансляции наших коллег из RIA56.ru в рамках онлайн-проекта «Красная площадь: итоги выборов» в Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial