В Оренбуржье началась прививочная кампания

Прививочная кампания началась в Оренбургской области. В регион поступили современные вакцины против гриппа для взрослых и детей: это «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Планируется, что бесплатную вакцинацию пройдет 45% населения Оренбуржья: 558 тысяч взрослых, 325 тысяч детей и 7 тысяч беременных женщин.

– К ним относятся дети с 6-месячного возраста, учащиеся школ, студенты, беременные, призывники, люди старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями. Кроме того, обязательно прививаются лица отдельных профессий: работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, работники птицеводческих предприятий и др. – отметила иммунолог областной клинической инфекционной больницы Ирина Булатова.

А граждане, которые не входят в список указанных категорий, могут самостоятельно приобрести вакцину в аптеке за личные средства. Врачи подчеркивают, что вакцинация не ведет к осложнениям – с 2009 года в Оренбургской области сделано более 6 млн прививок. При этом среди привитых не было зарегистрировано ни одного случая с летальным исходом.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial