В оренбургском селе Краснооктябрьское к концу года отремонтируют школу

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в воскресенье, 22 сентября, в ходе рабочей поездки посетил Октябрьский район, где проверил ход ремонта в средней школе села Краснооктябрьское.

Как отметили наши коллеги из RIA56.ru, ремонтировать школу начали после встречи главы региона с сельчанами в июне этого года. Когда глава региона осмотрел школу и заострил внимание на школьной котельной и потолке с пятнами от сырости.

– Работы надо завершить до конца календарного года, чтобы после новогодних каникул ученики вернулись в свою школу, – поставил задачу Паслер.

Во время новой поездки Денис Паслер ознакомился с тем, как организован учебный процесс. В частности, на время ремонта почти 200 школьников возят на занятия в райцентр Октябрьского района. Ребята не пропускают занятия и обеспечены школьным питанием.

Также губернатор осмотрел помещение детского сада в селе 2-е Имангулово, которое требует капитального ремонта. Глава Октябрьского района Владимир Самойлов предложил перевести детсад на базу сельской средней школы – в связи с неполной нагрузкой она имеет необходимые для этого площади. Денис Паслер поручил составить смету реорганизации.

В завершении рабочей поездки глава региона также проверил готовность Октябрьского района к отопительному периоду и предстоящей зимовке скота.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial