Оренбургский театр «Щелкунчик» представит Россию на международном фестивале

Образцовый детский коллектив оренбургского театра музыки и танца «Щелкунчик» отправился в Индию покорять Третий международный фольклорный фестиваль. Об этом сообщают наши коллеги из RIA56.ru.

После победы в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» юные оренбуржцы будут представлять Россию на международном мероприятии, в котором примут участие более 20 творческих групп и коллективов из разных стран. В конкурсе ребята покажут специальную программу, а также фрагменты спектакля «Алые паруса» – победителя регионального тура «Театрального Приволжья».

Коллектив театра вернется в Оренбург после гастролей в Индии 2 октября, поэтому в настоящее время артисты, к сожалению, не смогут показать мюзикл на сцене – пока его можно увидеть в видеозаписи.

Кстати, окружной этап «Театрального Приволжья» продлится до 31 октября. После чего объявят телефонное смс-голосование, а победителей фестиваля определят на телевидении в прямом эфире.

Напомним, оренбургский «Щелкунчик» уже дважды становился участником международных фестивалей. В 2018 году коллектив посетил Тайвань, а в 2019 году – Сербию.

Наша справка:

Фестиваль «Театральное Приволжье» организован по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО и посвящен Году театра в России. Первый этап конкурса прошел в 14 регионах Приволжья с 28 марта по 31 июля. Второй этап – окружной фестиваль, по его итогам члены жюри объявят победителей и вручат им награды. За первое место предусмотрен грант на постановку нового спектакля в размере 200 тысяч рублей. Второе место – 140 тысяч рублей. И третье место – 100 тысяч рублей. Также для финалистов предусмотрены ценные призы в номинациях: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актриса» и «Лучший актер».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial